Standorte

Carcoustics verbindet die gebündelte Kompetenz eines zentralen Forschungszentrums und die Kundennähe einer globalen Fertigungsstruktur, die in allen wichtigen Märkten vertreten ist. Auf diese Weise lassen sich erzielte Innovationsvorteile schnell und effizient weltweit nutzen.
So ermöglicht etwa eine identische Maschinenausstattung für Thermoformen in China, Mexiko und Deutschland die Produktion nach einheitlichen Standards.


Europa


Carcoustics Austria Ges.m.b.H.

Treietstr. 10
6833 Klaus/Vorarlberg
Telefon +43.(0) 55 23.504-0
Telefax +43.(0) 55 23.504-200
klaus@carcoustics.com

Carcoustics Belgium N.V.

Henry Fordlaan Z/N
3600 Genk
Telefon +32.(0) 89.62 05 00
Telefax +32.(0) 89.62 05 20
genk@carcoustics.com

Carcoustics Deutschland GmbH

Neuenkamp 8
51381 Leverkusen
Telefon +49.(0) 21 71.900-0
Telefax +49.(0) 21 71.900-890
leverkusen@carcoustics.com

Carcoustics España S.A.

Carrer dels Argenters 46
46290 Alcàsser
Telefon +34.(0)96.122 12 80
Telefax +34.(0)96.122 12 81
valencia@carcoustics.com

Carcoustics France S.A.R.L.

Rue de Camilles-Desmoulins 13
92130 Issy les Moulineaux
Telefon +33.(0) 1 5804 24 24
Telefax +33.(0) 1 5804 23 00
info@carcoustics.com

Carcoustics Haldensleben GmbH

Jakob-Uffrecht-Straße 26
39340 Haldensleben
Telefon +49.(0) 39 04.66 82 60
Telefax +49.(0) 39 04.66 82 77
haldensleben@carcoustics.com

Carcoustics International GmbH

Neuenkamp 8
51381 Leverkusen
Telefon +49.(0) 21 71.900-0
Telefax +49.(0) 21 71.900-199
leverkusen@carcoustics.com

Carcoustics Shared Services GmbH

Neuenkamp 8
51381 Leverkusen
Telefon +49.(0) 21 71.900-0
Telefax +49.(0) 21 71.900-299
leverkusen@carcoustics.com

Carcoustics Shared Services GmbH

Major-Hirst-Straße 11
38442 Wolfsburg
Telefon +49.(0) 5361.897-6811
Telefax -
info@carcoustics.com

Carcoustics Slovakia Nováky s.r.o.

Andreja Hlinku 1514/86
97271 Novaky
Telefon +421.(0) 46 515 5100
Telefax +421.(0) 465155-150
novaky@carcoustics.com

Carcoustics Slovakia Senec s.r.o.

Diaľničná 2
903 01 Senec
Telefon +421 2 40207020
Telefax +421 2 402070 11
senec@carcoustics.com

Carcoustics TechCenter Aluforming GmbH

Am Damm 8
6830 Rankweil
Telefon +43 5522 24500
Telefax
rankweil@carcoustics.com

Carcoustics Techconsult GmbH

Neuenkamp 8
51381 Leverkusen
Telefon +49.(0) 21 71.900-0
Telefax +49.(0) 21 71.900-499
leverkusen@carcoustics.com

Amerika


Carcoustics Industrial de Mexico S de RL de CV

Circuito Balvanera 24 Lote 40 Bodega 3
76920 Corregidora, Querétaro
Telefon +52 442 30938-00
Telefax +52 442 3093 819
queretaro@carcoustics.com

Carcoustics Tech Center North America, Inc

840 W Long Lake Rd, Suite 145
48098 Troy
Telefon +1 248 251 1737
Telefax
troy@carcoustics.com

Carcoustics USA Inc

Durant Drive 1400
48843 Howell
Telefon +1.517.548-67 00
Telefax +1.517.548-91 22
howell@carcoustics.com

Asien


Carcoustics Automotive Parts CO., LTD.

Chuangye Road 600
065001 Langfang
Telefon +86.316.59105-0
Telefax
langfang@carcoustics.com

Carcoustics uses cookies. More information